ПРОГРАММЫ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ

(авторы Н.Т. Кудинова и М.Ф. Морев)

«Отечественная история: компьютерное тестирование»

Программа предназначена для осуществления автоматизированного контроля знаний по отечественной истории и может быть использована в процессе дистанционного обучения.

Программа состоит из двух программных модулей: тестера с базой вопросов и сетевого программного сервера. База вопросов представлена в виде отдельного файла и содержит 300 тестовых заданий по отечественной истории. Настройка базы позволяет включить в один тест 25 заданий, отобранных по методу случайной выборки.

Программный продукт разработан с условием реализации на ПК класса Pentium–120 и выше; предполагает сетевое использование. Для работы требуется операционная система не ниже Windows 95; требуемый объем оперативной памяти – 16 Мб.

«История государства и права в средние века: компьютерное тестирование»

Программа предназначена для осуществления автоматизированного контроля знаний по всеобщей истории государства и права и может быть использована в процессе дистанционного обучения.

Программа состоит из двух программных модулей: тестера с базой вопросов и сетевого программного сервера. База вопросов представлена в виде отдельного файла и содержит 400 тестовых заданий по средневековой истории государства и права. Настройка базы позволяет включить в один тест 25 заданий, отобранных по методу случайной выборки.

«Государство и право Древнего мира: компьютерное тестирование»

Программа состоит из двух программных модулей: тестера с базой вопросов и сетевого программного сервера. База вопросов представлена в виде отдельного файла и содержит 350 тестовых заданий по истории государства и права Древнего мира. Настройка базы позволяет включить в один тест 25 заданий, отобранных по методу случайной выборки.

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТЕСТОВЫЙ ПРАКТИКУМ

(авторы Н.Т. Кудинова и М.Ф. Морев)

«Государство и право стран Древнего Востока: компьютерный тестовый практикум».

Программа состоит из двух программных модулей: тестера с базой вопросов и сетевого программного сервера. База вопроса представлена в виде отдельных файлов и содержат тестовые задания по истории государства и права отдельных стран (Древний Вавилон, Древний Египет, Древняя Индия, Древний Китай). Настройка базы вопросов позволяет проводить тестирование в двух режимах.

«Государство и право Античного мира: компьютерный тестовый практикум»

Программа состоит из двух программных модулей: тестера с базой вопросов и сетевого программного сервера. База вопроса представлена в виде отдельных файлов и содержат тестовые задания по истории государства и права отдельных стран (Древняя Спарта, Древние Афины, Древний Рим). Настройка базы вопросов позволяет проводить тестирование в двух режимах.

«Государство и право средневековой Европы: компьютерный тестовый практикум».

Программа состоит из двух программных модулей: тестера с базой вопросов и сетевого программного сервера. База вопроса представлена в виде отдельных файлов и содержат тестовые задания по истории государства и права отдельных стран (Франкония, Франция, Германия, Англия, Византия, Польша, Чехия, Болгария, Сербия). Настройка базы вопросов позволяет проводить тестирование в двух режимах

«Средневековое государство и право в странах Востока: компьютерный тестовый практикум»

Программа состоит из двух программных модулей: тестера с базой вопросов и сетевого программного сервера. База вопроса представлена в виде отдельных файлов и содержат тестовые задания по истории государства и права отдельных стран (Арабский халифат, Индия, Китай, Япония). Настройка баз вопросов позволяет проводить тестирование в двух режимах.